Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 5651
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Transceiver- phoenix contact - modulo de medios - fl sfp sx2
Código Fabricante: 2702397

Se encuentra en la categoría:

TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT - MODULO DE MEDIOS - FL SFP SX2 - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Transceiver- phoenix contact - modulo de medios - fl sfp sx2
  • Marca: Phoenix Contact
  • Número de Parte: 2702397
$8,903.70 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
0 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 8,903.70 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
9,278.85 pesos
Tarjeta de Crédito 3 Meses
(Paypal)
9,740.51 pesos
Tarjeta de Crédito 6 Meses
(Paypal)
10,036.84 pesos
Tarjeta de Crédito 9 Meses
(Paypal)
10,510.56 pesos
Tarjeta de Crédito 12 Meses
(Paypal)
10,797.21 pesos

Información General

Módulo sfp con una tasa de transferencia de datos de 1000 mbit/s con una longitud de onda de 1310 nm y una longitud de transferencia máxima de 2 km. calidad alemana phoenix contact

Información Tecnica

Dimensiones anchura 13,7 mm altura 8,95 mm condiciones ambientales temperatura ambiente (servicio) -40 °c ... 75 °c temperatura ambiente (almacenamiento / transporte) -40 °c ... 85 °c (sin condensación) interfaces interfaz ethernet f. O. (fibra óptica) número de puertos 1 (multimodo lc) física de transmisión fibra de vidrio multimodo velocidad de transmisión 1 gbit/s longitud de transmisión 2 km (fibra de vidrio 50/125) 1 km (fibra de vidrio 62,5/125) longitud de onda 1310 nm leds de señales en función del módulo factoryline función funcionalidad básica módulo sfp como puerto de fibra óptica indicaciones de estado y diagnóstico a través de módulo factoryline generalidades tipo de montaje inserción en ranura sfp construcción ax módulos factoryline con ranura sfp peso neto 30,4 g material carcasa metal