Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 5651
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Transceiver- phoenix contact modulo de medios - fl sfp sx
Código Fabricante: 2891754

Se encuentra en la categoría:

TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT MODULO DE MEDIOS - FL SFP SX - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Transceiver- phoenix contact modulo de medios - fl sfp sx
  • Marca: Phoenix Contact
  • Número de Parte: 2891754
$8,059.99 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
0 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 8,059.99 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
8,399.99 pesos
Tarjeta de Crédito 3 Meses
(Paypal)
8,817.92 pesos
Tarjeta de Crédito 6 Meses
(Paypal)
9,086.18 pesos
Tarjeta de Crédito 9 Meses
(Paypal)
9,515.03 pesos
Tarjeta de Crédito 12 Meses
(Paypal)
9,774.53 pesos

Información General

Módulo sfp con una tasa de transferencia de datos de 1000 mbit/s con una longitud de onda de 850 nm y una longitud de transferencia máxima de 1 km.

Información Tecnica

Dimensiones anchura 13,7 mm altura 8,95 mm condiciones ambientales temperatura ambiente (servicio) -40 °c ... 75 °c (sin condensación) temperatura ambiente (almacenamiento / transporte) -40 °c ... 85 °c (sin condensación) humedad de aire admisible (servicio) 30 % ... 95 % (sin condensación) humedad de aire admisible (almacenamiento / transporte) 30 % ... 95 % (sin condensación) presión de aire (servicio) 86 kpa ... 108 kpa (1500 m sobre el nivel del mar) presión de aire (almacenamiento / transporte) 66 kpa ... 108 kpa (3500 m sobre el nivel del mar) interfaces interfaz ethernet f. O. (fibra óptica) número de puertos 1 (multimodo lc) física de transmisión fibra de vidrio multimodo velocidad de transmisión 1 gbit/s longitud de transmisión 275 m (fibra de vidrio 62,5/125 µm (om1)) 550 m (fibra de vidrio 50/125 µm (om2)) 1000 m (fibra de vidrio 50/125 µm (om3)) 1000 m (fibra de vidrio 50/125 µm (om4)) longitud de onda 850 nm leds de señales en función del módulo factoryline