Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 5651
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Transceiver- phoenix contact modulo de medios - fl sfp sx
Código Fabricante: 2891754

Se encuentra en la categoría:

Accesorios


TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT MODULO DE MEDIOS - FL SFP SX - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Transceiver- phoenix contact modulo de medios - fl sfp sx
  • Marca: Phoenix Contact
  • Número de Parte: 2891754
$6,392.15 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
0 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 6,392.15 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
6,662.66 pesos
Tarjeta de Crédito 3 Meses
(Paypal)
6,994.15 pesos
Tarjeta de Crédito 6 Meses
(Paypal)
7,206.93 pesos
Tarjeta de Crédito 9 Meses
(Paypal)
7,547.08 pesos
Tarjeta de Crédito 12 Meses
(Paypal)
7,752.91 pesos

Información General

Mã³dulo sfp con una tasa de transferencia de datos de 1000 mbit/s con una longitud de onda de 850 nm y una longitud de transferencia mã¡xima de 1 km.

Información Tecnica

Dimensiones anchura 13,7 mm altura 8,95 mm condiciones ambientales temperatura ambiente (servicio) -40 â°c ... 75 â°c (sin condensaciã³n) temperatura ambiente (almacenamiento / transporte) -40 â°c ... 85 â°c (sin condensaciã³n) humedad de aire admisible (servicio) 30 % ... 95 % (sin condensaciã³n) humedad de aire admisible (almacenamiento / transporte) 30 % ... 95 % (sin condensaciã³n) presiã³n de aire (servicio) 86 kpa ... 108 kpa (1500 m sobre el nivel del mar) presiã³n de aire (almacenamiento / transporte) 66 kpa ... 108 kpa (3500 m sobre el nivel del mar) interfaces interfaz ethernet f. O. (fibra ã³ptica) nãºmero de puertos 1 (multimodo lc) fã­sica de transmisiã³n fibra de vidrio multimodo velocidad de transmisiã³n 1 gbit/s longitud de transmisiã³n 275 m (fibra de vidrio 62,5/125 âµm (om1)) 550 m (fibra de vidrio 50/125 âµm (om2)) 1000 m (fibra de vidrio 50/125 âµm (om3)) 1000 m (fibra de vidrio 50/125 âµm (om4)) longitud de onda 850 nm leds de seã±ales en funciã³n del mã³dulo factoryline