Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 5651
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Transceiver-phoenix contact- modulo de medios - fl sfp lx
Código Fabricante: 2891767

Se encuentra en la categoría:

TRANSCEIVER-PHOENIX CONTACT- MODULO DE MEDIOS - FL SFP LX - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Transceiver-phoenix contact- modulo de medios - fl sfp lx
  • Marca: Phoenix Contact
  • Número de Parte: 2891767
$16,001.80 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
0 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 16,001.80 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
16,672.71 pesos
Tarjeta de Crédito 3 Meses
(Paypal)
17,502.24 pesos
Tarjeta de Crédito 6 Meses
(Paypal)
18,034.70 pesos
Tarjeta de Crédito 9 Meses
(Paypal)
18,885.90 pesos
Tarjeta de Crédito 12 Meses
(Paypal)
19,400.97 pesos

Información General

Módulo sfp con una tasa de transferencia de datos de 1000 mbit/s con una longitud de onda de 1310 nm y una longitud de transferencia máxima de 30 km. phoenix contact

Información Tecnica

Dimensiones anchura 13,7 mm altura 8,95 mm condiciones ambientales temperatura ambiente (servicio) -40 °c ... 85 °c (sin condensación) temperatura ambiente (almacenamiento / transporte) -40 °c ... 85 °c (sin condensación) humedad de aire admisible (servicio) 30 % ... 95 % (sin condensación) humedad de aire admisible (almacenamiento / transporte) 30 % ... 95 % (sin condensación) presión de aire (servicio) 86 kpa ... 108 kpa (1500 m sobre el nivel del mar) presión de aire (almacenamiento / transporte) 66 kpa ... 108 kpa (3500 m sobre el nivel del mar) interfaces interfaz ethernet f. O. (fibra óptica) número de puertos 1 (unimodo lc) física de transmisión fibra de vidrio unimodo velocidad de transmisión 1 gbit/s longitud de transmisión 30 km (fibra de vidrio 9/125) 250 m (fibra de vidrio 62,5/125) longitud de onda 1310 nm leds de señales en función del módulo factoryline función funcionalidad básica módulo sfp como puerto de fibra óptica indicaciones de estado y diagnóstico a través de módulo factoryline tensión de alimentación tensión de alimentación 3,3 v (mediante interruptor factoryline) absorción de corriente máxima 300 ma absorción de corriente 300 ma generalidades tipo de montaje inserción en ranura sfp construcción ax módulos factoryline con ranura sfp peso neto 28,6 g material carcasa metal