Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 5651
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Sfp modulo transceptor, fibra 1gb compatible hp
Código Fabricante: J4858CST

Se encuentra en la categoría:

Accesorios


SFP MODULO TRANSCEPTOR,  FIBRA 1GB COMPATIBLE HP - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Sfp modulo transceptor, fibra 1gb compatible hp
  • Marca: Undefined
  • Número de Parte: J4858CST
$1,002.95 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
9 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 1,002.95 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
1,048.91 pesos

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

El modelo J4858CST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J4858C de HP, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HP. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-SX, a una distancia máxima de hasta 550m. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 550m MTBF: 3.381.761 horas Consumo energético: Menos de 1,3 vatios DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. 

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con el modelo J4858C de HP
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

Información Tecnica

''