Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 2085
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Modulo monomodo minigbic tp-link sfp puerto lc 10km
Código Fabricante: TL-SM311LS

Se encuentra en la categoría:

Accesorios


MODULO MONOMODO MINIGBIC TP-LINK SFP PUERTO LC 10KM - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Modulo monomodo minigbic tp-link sfp puerto lc 10km
  • Marca: Tp Link
  • Número de Parte: TL-SM311LS
$491.45 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
14 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 491.45 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
516.09 pesos

Información General

la serie tl-sm311 de tarjetas de modulo de fibra se introducen para ampliar la distancia de transferencia, que se adjunta a nuestros switches inteligentes manejados / web. se puede ampliar la distancia de varios kilometros hasta decenas de kilometros, que basicamente se puede satisfacer el requisito de distancia de lan. los usuarios pueden elegir si y que los elementos a utilizar los modulos de fibra de acuerdo a la demanda a fin de reducir los costos.

Información Tecnica

Estandares y protocolos: ieee 802. 3z, csma/cd, tcp/ip. longitud de onda: 1310nm. Suministro de energia electrica: 3. 3v. Cable: single-mode fiber. Longitud maxima del cable: 10km. Tipo de fibra: 9/125 um single-mode. velocidad de transferencia de datos: 1. 25gbps. Tipo de puerto: lc. Seguridad y emision: fcc, ce.

Productos sustitutos

Desempeño

Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz: mini-GBIC/SFP
Fibra de un modo (SMF) compatible: Si
Fibra multi-modo (MMF) compatible: No
Conector fibra óptica: LC (UPC)
Diámetros de fibra de cable soportado: 9/125 µm
Distancia de transferencia máxima: 10000 m
Longitud de onda: 1310 nm
Estándares de red: IEEE 802.3z

Características

Acorde RoHS: Si

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 80 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90%