| Forma de Pago | Precio |
|---|---|
| Contado | 3,772.94 pesos |
| Tarjeta de Crédito 1 Pago (Paypal) |
3,934.31 pesos |
| Tarjeta de Crédito 3 Meses (Paypal) |
4,130.06 pesos |
| Tarjeta de Crédito 6 Meses (Paypal) |
4,255.71 pesos |
| Tarjeta de Crédito 9 Meses (Paypal) |
4,456.56 pesos |
| Tarjeta de Crédito 12 Meses (Paypal) |
4,578.11 pesos |
Aprovecha al máximo tu jornada laboral en este monitor full hd de 27 pulgadas energéticamente eficaz. aumenta la productividad con las funciones visuales adecuadas y disfruta de una gran comodidad gracias a una pantalla que puede ajustar a la posición ideal.
Relación ancho-alto 16:9 brillo 250 nits gama de colores 72% ntsc relación de contraste 1300:1 curvatura plana colores de pantalla hasta 16,7 millones de colores admitidos tamaño de pantalla (diagonal) 27. 53 margen de ajuste de altura 100 mm luz azul baja hp eye ease (certificación de solución de hardware tüv low blue light) resolución (nativa) fhd (1920 x 1080) profundidad de bits de panel 6 bits + frc tipo de pantalla ips; lcd rotación sobre eje ±90° distancia entre píxeles 0,3114 x 0,3114 mm píxeles por pulgada (ppp) 81 ppi tiempo de respuesta 5 ms gtg (con sobrecarga) tratamiento de la pantalla antirreflejo rotación ±30° inclinación -5 a +20° montaje vesa 100 x 100 mm color negro displayport 1 displayport 1. 2 sí, displayport y hdmi hdmi 1 hdmi 1. 4 vga 1 vga cámara web sin cámara integrada potencia de salida del altavoz 2 x 2 w certificado energy star certificación energy star® especificaciones de impacto sustentable bajo contenido de halógeno; contiene al menos un 90 % de plástico reciclado posconsumo. Contiene un 20 % de vidrio reciclado en el panel del monitor; los embalajes de papel de hp proceden de fuentes recicladas o certificadas consumo de energía 31 w (máximo), 17,2 w (típico), 0,5 w (en espera) dimensiones (ancho x fondo x alto) 61,19 x 5,66 x 36,42 cm (sin soporte) peso 6,5 kg (con soporte); 4,1 kg (sin soporte) garantía del fabricante garantía limitada de tres años de hp contenido de la caja monitor; cable hdmi; tarjeta de garantía; cable de alimentación de ca; póster de instalación rápida
Exhibición |
|
|---|---|
| Diagonal de la pantalla: | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1300:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 100 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de retroiluminación: | Edge LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta: | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Pantalla antirreflectante: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 8000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño de pixel: | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel: | 81 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 120 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 100 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33,6 cm |
| Diagonal de pantalla: | 68,6 cm |
| Índice de niebla: | 25% |
| Dureza de la superficie: | 3H |
| Profundidad de color: | 6 bit |
| Gama de colores estándar: | NTSC |
| Gama de colores: | 72% |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
Desempeño |
|
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Multimedia |
|
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño |
|
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Color del producto: | Negro |
| Nombre del color: | Black |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces |
|
| HDMI: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| HDCP: | Si |
Ergonomía |
|
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaz de panel de montaje: | 100 x 100 mm |
| Altura ajustable (máx.): | 10 cm |
| Eje: | Si |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
Control de energía |
|
| Clase de eficiencia energética (SDR): | D |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 17 kWh |
| Consumo energético: | 17,2 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Consumo de energía (max): | 31 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interno |
| Escala de eficiencia energética: | De la A a la G |
Condiciones ambientales |
|
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Peso y dimensiones |
|
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 611,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 229,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 513,1 mm |
| Peso (con soporte): | 6,5 kg |
| Ancho (sin base): | 611,9 mm |
| Profundidad (sin base): | 56,6 mm |
| Altura (sin base): | 364,2 mm |
| Peso (sin base): | 4,1 kg |
Empaquetado |
|
| Ancho del paquete: | 695 mm |
| Profundidad del paquete: | 170 mm |
| Altura del paquete: | 495 mm |
| Peso del paquete: | 9,7 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Tarjeta de garantía: | Si |
Contenido del embalaje |
|
| Cables incluidos: | HDMI |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Software incluido: | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
Sostenibilidad |
|
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, EPEAT Climate +, TCO10 |
| Materiales y tecnologías sostenibles: | Bajo contenido en halógenos. Contiene un 20 % de cristal reciclado en el panel del monitor. El 100 % de los embalajes de papel de HP procede de fuentes recicladas o certificadas sostenibles. Contiene al menos un 90 % de plástico reciclado posconsumo. |
Huella de carbono |
|
| Total de huella de carbono (kg of CO2e): | 190 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e): | 136 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e): | 4 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e): | 3 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e): | 47 |
Otras características |
|
| País de origen: | China |
| Peso: | 6,5 kg |
| Certificados de conformidad: | CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Certificación: | MEPS de Australia-Nueva Zelanda; BIS; BSMI; CB; CCC; CE; cTUVus; EAC; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC; KCC; NOM; PSB; TUV Bauart; TUV-S; VCCI; MEPS de Vietnam; WEEE; ISC; Luz azul de baja intensidad; Energía de Sudáfrica; Energía de México; NRCS de Sudáfrica; UAE ECAS; RoHS de EAU; NSoC de Ucrania; Sin parpadeos |
Detalles técnicos |
|
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |