| Forma de Pago | Precio |
|---|---|
| Contado | 28,438.93 pesos |
| Tarjeta de Crédito 1 Pago (Paypal) |
29,628.05 pesos |
| Tarjeta de Crédito 3 Meses (Paypal) |
31,102.16 pesos |
| Tarjeta de Crédito 6 Meses (Paypal) |
32,048.37 pesos |
| Tarjeta de Crédito 9 Meses (Paypal) |
33,560.98 pesos |
| Tarjeta de Crédito 12 Meses (Paypal) |
34,476.28 pesos |
Rendimiento premium una laptop para profesionales productivos. laptop empresarial de 14 perfecta para profesionales y estudiantes en movimiento. disfruta de características que ahorran tiempo y que te devuelven minutos de tus días ocupados
Thinkpad l14 gen 6 (intel) 21s7000plm performance processor intel core ultra 5 225u, 12c (2p + 8e + 2lpe) / 14t, max turbo up to 4. 8ghz, 12mb ai pc category ai pc [1] npu integrated intel ai boost, up to 12 tops graphics integrated intel graphics chipset intel soc platform memory 1x 16gb so-dimm ddr5-5600 memory slots two ddr5 so-dimm slots, dual-channel capable max memory [2] up to 64gb ddr5-5600 storage 512gb ssd m. 2 2280 pcie 4. 0x4 nvme opal 2. 0 storage slot one m. 2 2280 pcie 4. 0 x4 slot max storage support [3] one drive, up to 2tb m. 2 2280 ssd card reader none audio chip high definition (hd) audio, senary sn6147 codec speakers stereo speakers, 2w x2, optimized with dolby atmos microphone 2x, array camera hd 720p with privacy shutter battery 46. 5wh power adapter 65w usb-c (2-pin) design display 14 wuxga (1920x1200) ips 400nits anti-glare, 45% ntsc, 60hz, dbef5 [4] touchscreen none screen-to-body ratio 85. 5% pen pen not supported keyboard non-backlit, spanish (la) dimensions (wxdxh) [5] 313. 7 x 226 x 11. 39/17. 31 (front/rear), 22. 9 (maximum) mm; 12. 35 x 8. 90 x 0. 45/0. 68 (front/rear), 0. 90 (maximum) inches weight [6] starting at 1. 38 kg (3. 05 lbs) case color black case material pc-abs (top), pc-abs (bottom) software operating system windows 11 pro, spanish / mexican spanish / english bundled software none connectivity wlan + bluetooth intel wi-fi 6e ax211, 802. 11ax 2x2 + bt5. 3 [7] wwan non-wwan sim card none ethernet 100/1000m (rj-45) nfc none standard ports 1x usb-a (hi-speed usb / usb 2. 0) 1x usb-a (usb 5gbps / usb 3. 2 gen 1) 1x usb-a (usb 5gbps / usb 3. 2 gen 1), always on 2x usb-c (thunderbolt 4 / usb4 40gbps), with usb pd 3. 1 and displayport 2. 1 1x hdmi 2. 1, up to 4k/60hz 1x headphone / microphone combo jack (3. 5mm) 1x ethernet (rj-45) optional ports (configured) none docking various docking solutions supported via thunderbolt or usb-c. For more compatible docking solutions, please visit docking for thinkpad l14 gen 6 (intel) security and privacy thinkshield thinkshield is a comprehensive security solution that encompasses hardware, software, and supply chain components. For more detials, visit here security chip discrete tpm 2. 0 enabled physical locks kensington nano security slot, 2. 5 x 6 mm smart card reader none fingerprint reader touch style, match-on-chip, integrated in power button other security camera privacy shutter privacy guard with privacy alert (software solution) manageability system management non-vpro service base warranty 3-year, courier or carry-in included upgrade 3y premier support upgrade from 3y courier/carry-in accessories certifications green certifications energy star 9. 0 epeat gold registered [8] erp lot 6/26 rohs compliant tco certified, generation 10 mil-spec test mil-std-810h military test passed other certifications
Diseño |
|
|---|---|
| Tipo de producto: | Portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflectante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador |
|
| Familia de procesador: | Intel Core Ultra 5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 225U |
| Número de núcleos de procesador: | 12 |
| Número de hilos de ejecución: | 14 |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 5600 MHz |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Graphics |
Audio |
|
| Chip de sonido: | Senary SN6147 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Tapa de obturador |
Conexión |
|
| Conexión a red móvil: | No |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | No |
| WWAN: | Sin instalar |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Número de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
Desempeño |
|
| Chipset: | Intel® SoC |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Retroiluminación de teclado: | No |
| Idioma del teclado: | Español |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Idioma del sistema operativo: | Español, Inglés |
Batería |
|
| Capacidad de batería: | 46,5 Wh |
Control de energía |
|
| Puerto de carga USB tipo C: | Si |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Seguridad |
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Aprobaciones reguladoras |
|
| Certificación: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 1,38 kg |
| Ancho: | 313,7 mm |
| Profundidad: | 226 mm |
| Altura (frente): | 1,14 cm |
| Altura (posterior): | 1,73 cm |
Contenido del embalaje |
|
| Adaptador AC incluido: | Si |