| Forma de Pago | Precio |
|---|---|
| Contado | 33,736.51 pesos |
| Tarjeta de Crédito 1 Pago (Paypal) |
35,146.37 pesos |
| Tarjeta de Crédito 3 Meses (Paypal) |
36,895.04 pesos |
| Tarjeta de Crédito 6 Meses (Paypal) |
38,017.48 pesos |
| Tarjeta de Crédito 9 Meses (Paypal) |
39,811.81 pesos |
| Tarjeta de Crédito 12 Meses (Paypal) |
40,897.59 pesos |
La dell pro slim qcs1250 es un equipo de cómputo profesional. cuenta con un procesador intel core ultra 7 con npu de 13 tops, 20 núcleos y hasta 5.3 ghz , acompañado del sistema operativo windows 11 pro. su rendimiento está respaldado por 16 gb de memoria ddr5 y un almacenamiento de 1 tb ssd. incluye conectividad inalámbrica intel wi-fi 6e , gráficos integrados y una amplia variedad de puertos usb y de video. además, ofrece la tranquilidad de 3 años de servicio de hardware en el sitio.
Base: dell pro slim qcs1250 procesador: intel core ultra 7 265 (npu de 13 tops, 20 núcleos, hasta 5. 3 ghz) sistema operativo: windows 11 pro memoria: 16 gb de memoria ddr5 hasta 5600 mt/s (1 x 16 gb) non-ecc almacenamiento: 1 tb ssd gráficos: gráficos integrados conectividad: tarjeta inalámbrica intel wi-fi 6e ax211, 2x2, 802. 11ax, bluetooth con antena interna puertos de video: 1 puerto displayport 1. 4a (hbr3) y 1 puerto hdmi 2. 1 (tmds) puerto de red: 1 puerto ethernet rj45 (1gbe) puertos usb frontales: 2 puertos usb 2. 0, 1 puerto usb 3. 2 gen 1 y 1 puerto usb 3. 2 gen 1 tipo-c puertos usb traseros: 2 puertos usb 2. 0 y 2 puertos usb 3. 2 gen 1 audio: 1 conector de diadema global teclado: teclado con cable dell kb216 en español, color negro mouse: mouse con cable dell ms116, color negro eficiencia energética: certificación energy star y registro epeat silver con climate+ servicio y garantía: 3 años de servicio de hardware en el sitio
Procesador |
|
|---|---|
| Familia de procesador: | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 265 |
| Generación del procesador: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador: | 20 |
| Número de hilos de ejecución: | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5,3 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 8 |
| Núcleos de eficiencia: | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: | 4,6 GHz |
| Caché del procesador: | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Socket de procesador: | LGA 1851 (Socket V1) |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Potencia turbo máxima: | 182 W |
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) |
|
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU): | Intel AI Boost |
| Rendimiento total del procesador de hasta: | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta: | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo: | 8 TOPs |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| No ECC: | Si |
| Rango de memoria de transferencia de datos: | 5600 MT/s |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
Gráficos |
|
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Graphics |
Desempeño |
|
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Conexión |
|
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Controlador LAN: | Intel® I219-LM |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4a |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Ranuras de expansión |
|
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
Control de energía |
|
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 90 - 264 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 47/63 Hz |
Diseño |
|
| Tipo de chasis: | Slim PC |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación soportada: | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Software de prueba: | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
Exhibición |
|
| Pantalla incluida: | No |
Audio |
|
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
Condiciones ambientales |
|
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | -15,2 - 3048 m |
Peso y dimensiones |
|
| Ancho: | 95 mm |
| Profundidad: | 293 mm |
| Altura: | 303,5 mm |
Contenido del embalaje |
|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
Sostenibilidad |
|
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold |
Huella de carbono |
|
| Total de huella de carbono (kg of CO2e): | 163 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e): | 91,12 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e): | 9,94 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e): | 58,52 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e): | 3,42 |
| Versión de PAIA: | GaBi version 1, 2024 |