| Forma de Pago | Precio |
|---|---|
| Contado | 13,898.36 pesos |
| Tarjeta de Crédito 1 Pago (Paypal) |
14,481.63 pesos |
| Tarjeta de Crédito 3 Meses (Paypal) |
15,202.15 pesos |
| Tarjeta de Crédito 6 Meses (Paypal) |
15,664.63 pesos |
| Tarjeta de Crédito 9 Meses (Paypal) |
16,403.97 pesos |
| Tarjeta de Crédito 12 Meses (Paypal) |
16,851.35 pesos |
Lenovo a100 una inversion inteligente
Marca: lenovo número de parte : f0j6002pld modelo: lenovo a100 procesador: intel core i3-n305 (8c/8t, turbo máximo de hasta 3,8 ghz, 6 mb de caché inteligente intel) gráficos: intel uhd integrados conjunto de chips: plataforma intel soc. Memoria: 1x 8 gb sodimm ddr4-3200 ranuras de memoria: una ranura sodimm ddr4 memoria máxima: hasta 16 gb ddr4-3200 almacenamiento: ssd m. 2 pcie nvme de 512 gb soporte de almacenamiento máximo: una unidad, hasta 512 gb ssd m. 2 chip de audio: audio de alta definición (hd) bocina:2anx2 cámara: alta definición micrófono: mono fuente de alimentación: adaptador de 65 w 89 % pantalla: ips fhd de 23,8 (1920 x 1080) antirreflejo de 250 nits, 99 % srgb teclado: teclado inalámbrico eos, gris nube, español (la) ratón: ratón inalámbrico eos, gris nube ranuras de expansión: dos ranuras m. 2 (una para wlan, otra para ssd) color de la caja: nube gris con soporte de inclinación factor de forma: aio (24 pulgadas) dimensiones (an x pr x al):539,3 x 185 x 422,78 mm (21,23 x 7,3 x 16,65 pulgadas) peso: alrededor de 4,3 kg (9,47 libras) conectividad wlan + bluetooth: wi-fi 6, 802. 11ax 2x2 + bt5. 2 ethernet : integrado 100/1000m puertos traseros: 2x usb-a (usb de alta velocidad/usb 2. 0) 2 puertos usb-a (usb 10 gbps/usb 3. 2 gen 2) 1 salida hdmi 1. 4b 1x ethernet (rj-45) 1 conector combinado para auriculares y micrófono (3,5 mm) seguridad y privacidad chip de seguridad: firmware tpm 2. 0 integrado en soc. Cerraduras físicas: ranura de seguridad kensington servicio: garantia basica : 1 año en centro de servicio certificaciones verdes: lote erp 3/7 greenguard cumple con rohs software sistema operativo: windows 11 home en un solo idioma, español
Exhibición |
|
|---|---|
| Diagonal de la pantalla: | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Pantalla antirreflectante: | Si |
| Gama de colores: | 99% |
Procesador |
|
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-N305 |
| Número de núcleos de procesador: | 8 |
| Número de hilos de ejecución: | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3,8 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 1 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria: | DIMM/SO-DIMM |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
Gráficos |
|
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Audio |
|
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara incorporada: | Si |
| Resolución de cámara: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | HD |
Conexión |
|
| Wifi: | Si |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2: | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño |
|
| Color del producto: | Gris |
| Nombre del color: | Cloud Grey |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño |
|
| Tipo de producto: | PC todo en uno |
| Chipset: | Intel® SoC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Peso y dimensiones |
|
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 539,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 185 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 422,8 mm |
| Peso (con soporte): | 4,3 kg |
Condiciones ambientales |
|
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Aprobaciones reguladoras |
|
| Certificados de conformidad: | RoHS |
| Certificación: | ErP Lot 3/7 |
Sostenibilidad |
|
| Certificados de sostenibilidad: | GREENGUARD |
Contenido del embalaje |
|
| Ratón incluido: | Si |
| Conectividad del ratón: | Inalámbrico |
| Incluye teclado: | Si |
| Conectividad del teclado: | Inalámbrico |
| Idioma del teclado: | Español |