Atención Telefónica:

  • Gdl. (33) 8526-1971
  • | D.F.(55) 8526 5651
  • | Mty. (81) 8526-1969

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 y 16:30 a 19:00 hrs.

Intellinet convertidor medios 10/ 100 fast ethernet rj45 a fibra sc
Código Fabricante: 506502

Se encuentra en la categoría:

INTELLINET CONVERTIDOR MEDIOS 10/ 100 FAST ETHERNET RJ45 A FIBRA SC - TiendaClic.mx
Vendedor regional
  • Producto: Intellinet convertidor medios 10/ 100 fast ethernet rj45 a fibra sc
  • Marca: Intellinet
  • Número de Parte: 506502
$1,359.99 pesos
con IVA incluido
Existencia Aproximada:
10 piezas
Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.
Forma de Pago Precio
Contado 1,359.99 pesos
Tarjeta de Crédito 1 Pago
(Paypal)
1,420.82 pesos

Información General

Tasa de transferencia de datos: 100 mbps un puerto rj45 10/ 100base-tx, distancia máxima de 100 m puerto rj45 con soporte auto mdi/mdi-x y auto negociación un puerto de fibra sc dúplex 100base-fx multi-modo soporta distancias con fibra: hasta 2 km (cable de 62.5/125 ó 50/125μm) longitud de onda: 1310 nm control de flujo leds de estatus para alimentación y link/tx para ambos puertos adaptador de energía externo, 5 vcd funciona como un convertidor aislado o puede ser usado con el chasis de 14 puertos para convertidores de medios, modelo 507356 tres años de garantía

Información Tecnica

Estándares ieee 802. 3 (ethernet por par trenzado) ieee 802. 3u (fast ethernet por par trenzado o por fibra óptica) general medios soportados - utp/stp rj45, eia/tia 568100base-tx para cat3 o superior - fibra 100base-fx multimodo 62. 5/125 ó 50/125 μm conectores: - un puerto rj45, 100base-tx - un puerto de fibra 100base-fx sc multimodo distancias: - 2 km (cable de fibra 62. 5/125 ó 50/125 μm) - 100 m (cable rj45) longitud de onda: 1310 nm potencia mínima de tx: -22 dbm potencia máxima de tx: -12 dbm sensitividad en el rx: -30 dbm pérdidas de señal: 2 db/ km certificaciones: fcc clase b, marca ce led alimentación link/act para el puerto rj45 link/act para el puerto sc de fibra indicador de velocidad del enlace a 100 mbps en el puerto rj45 led de entrada de señal óptica full/half dúplex alimentación adaptador externo, 5 v dc a 1 amp consumo de potencia: 2. 5 watts (máximo) diseño chasis metálico dimensiones: 107 (largo) x 70 (ancho) x 26 (alto) peso: 500 g temperatura de operación: 0°c – 70°c factor de humedad: 10% a 90% rh, sin condensación temperatura de almacenamiento el paquete incluye convertidor de medios fast ethernet adaptador de corriente externo manual del usuario